Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Деймон_Сальваторе  
Форум » ,,,Творчество,,, » Фанфики » Преодолевая жизнь (мой первый рассказ)
Преодолевая жизнь
Деймон_СальватореДата: Среда, 31.08.2011, 21:41 | Сообщение # 1
Машенька
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Преодолевая жизнь.


Автор: Sophia

Рейтинг: G

Жанр: Романтика .

Персонажи:София/Андрей/Василий(Вася)/Даша/Миша/Таня.

Краткое содержание:
_Я никогда не думала, что так много вещей может произойти с обычным человеком за такой короткий промежуток времени. Все просто смешалось – и хорошее, и плохое. Я просто не представляю, что делать дальше.
Статус: _В процессе
От автора: _Персонажи это реальные люди только я изменила имена.И я очень надеюсь что вам понравится мой первый рассказ !

Дисклаймер:
Все права принадлежат автору, то есть Sophia

Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава3
Глава 4
Глава5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
 
Деймон_СальватореДата: Среда, 31.08.2011, 21:42 | Сообщение # 2
Машенька
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Пролог


То, что случилось за последние несколько дней, просто выходит за рамки приличия. Я никогда не думала, что так много вещей может произойти с обычным человеком за такой короткий промежуток времени. Все просто смешалось – и хорошее, и плохое. Я не представляю, что делать дальше. Но начнем с самого начала.

Я села на диван и начала сушить волосы полотенцем, при этом, изучая выражение лица Андрея. Он был испуган. Еще бы, увидеть такое, любой испугается.

– Что ты так смотришь? – не выдержала я.

– Рассказывай, давай, пока я не умер от страха, – более уверенно сказал он.

Я еще раз посмотрела на него, и, решив не мучить, начала рассказывать.


 
Деймон_СальватореДата: Среда, 31.08.2011, 21:42 | Сообщение # 3
Машенька
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Глава 1


Всё началось три дня назад. Я как раз собиралась идти гулять с друзьями по берегу реки. Готовясь к прогулке, я услышала, что кто-то пришел. Решив не спускаться, я продолжила сборы. Но тут меня позвала мама:

– Софья, подойди ко мне, – чуть громче обычного сказала она.

Схватив сумку, я пошла в зал. Моя мама и дядя-Миша сидели на белом кожаном диване. Увидев его, я бросилась ему на шею, поцеловав в щеку. Наконец-то отпустив дядю, я не могла устоять на месте, мне хотелось прыгать, бегать и петь! Просто, все дело в том, что Миша уезжал на Север, на вахту и пробыл там два года.

– Я так соскучилась! Мне тебя очень не хватало, – говорила я, обнимая его.

– Да я смотрю, ты сильно соскучилась?

– А то! Почему тебя так долго не было? Обещал приехать через год, а сам через два вернулся, – обиженно отвернулась я.

Миша погладил меня по голове, затем поцеловав в макушку, сказал:

– Перестань дуться. Собирайся, поехали загорать и по магазинам.

– Ты не шутишь? – детским голосочком спросила я.

– Нет, я на полном серьезе, – улыбаясь, сказал он.

– Я буду готова через пять минут, – и бросилась в свою комнату.

Надев купальник, я натянула шорты и майку, на ходу одевала бейсболку.

– Все, я готова, – радостно завопила я.
Мы вышли из дом и направились к его машине. Усевшись на переднее сидение, я включила музыку, и мы поехали в магазин, а затем и на пляж.

В магазине мы пробыли недолго, где-то около часа, может, чуть больше. Прикупили не много – пару кофт и футболку, Миша взял себе джинсы и кеды, ну а я нашла просто суперское платье красного цвета. Оно было чуть выше колена с глубоким декольте.

Когда с одеждой было покончено, мы заскочили в ближайший магазин за продуктами и поехали на пляж.

Побоявшись оставлять машину на солнце, мы решили, припарковать ее в каком-нибудь дворе, который очень долго не могли найти.

– Мне уже надоело кататься туда-сюда. Давай тут поставим машину, – не выдержала я.

Наконец машина была припаркована. Миша вытащил из багажника набор для пикника, и мы пошли на пляж.

Дойдя до пляжа, я расстроилась – он весь был заполнен людьми. Повернувшись к Мише, я с упреком стала смотреть на него.

– Что ты так смотришь? Типа это я виноват?

– Нет, блин, это я свою машину припарковать не могла! – возмущенно хмыкнула я.

– Ладно, пошли, покажу тебе одно место, – он взял меня за руку и повел через толпу людей.

Шли мы довольно долго, я и устать успела. Но тут передо мной открылся шикарный вид на море. Я смотрела, как завороженная, и не могла оторвать глаз от плеска волн. Все было как в сказке. Из-за туч начало выглядывать солнце, и я, недолго думая, сняла майку с шортами и побежала в море, ныряя с головой.


 
Деймон_СальватореДата: Среда, 31.08.2011, 21:43 | Сообщение # 4
Машенька
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Глава 2


Я всё ещё плавала. Один раз ко мне приплыл Миша и начал топить. Мои попытки отплыть от него были бесполезными. И в очередной раз, когда я начала идти ко дну, воспользовавшись моментом, ударила его по ногам. Конечно же, он упал, а я в это время выплыла и отплыла от него.

– Ты что, совсем с ума сошел? Я ведь могла захлебнуться и утонуть! – орала я.

– Ой, да ладно тебе, все с тобой хорошо. Не захлебнулась ведь?

– А ты и рад? – с сарказмом спросила я.

Но тут меня опять накрыло волной, на этот раз он начал брызгаться. Не в силах больше терпеть это, я начала брызгаться в ответ. Люди, плавающие рядом, недовольно смотрели на нас и что-то ворчали. Но нам было все равно.
Наконец, Миша устал и поплыл к берегу. Мне еще не хотелось выходить, поэтому я начала плавать на спине. Передо мной открывался вид на небо ярко-синего цвета. Хотя это частое явление, ведь Сан-Диего считается самым теплым городом США. Тут двести дней в году, температура выше двадцати одного градуса, но при этом только четыре дня в году температура превышает тридцать один градус.

Пока я лежала на спине, кожа покраснела из-за слишком долгого пребывания на солнце. Она у меня имеет уникальную способность сгорать за пять минут, потому что очень чувствительная и нежная с рождения. Помню, когда мне было десять лет, я уснула на пляже и получила ожоги первой степени. Я тогда очень долго плакала, ведь все тело невыносимо пекло.

Вернувшись из воспоминаний, я заметила, что к Мише подошла девушка. Её я уж точно не знала, и меня это удивило.

Выйдя из воды, я присмотрелась к девушке. Она была чуть ниже Миши (а у него рост сто восемьдесят сантиметров). На вид ей было двадцать пять – двадцать восемь лет. Чёрные волосы были собраны в аккуратную шишечку. Дальше моё внимание привлекла одежда, при виде которой я чуть не взвыла, девушка была одета в серую футболку с Диснеевским героем и шорты синего цвета, точь-в-точь как у меня.

– Но почему? – простонала я, направляясь к ним.

Мой дядя и пока что не знакомая мне девушка стояли и о чем-то мило беседовали. Подойдя к Мише, я окинула девушку оценивающим взглядом уже с близкого расстояния и поняла, что она очень даже хорошенькая.

– Здравствуйте, – как можно мягче сказала я.

– Привет, – улыбнулась в ответ девушка.

На какой-то момент повисло неловкое молчание. Первым заговорил Миша:

– Соня, познакомься, это Таня. Таня, это Соня, – представил нас друг другу Миша.

– Приятно познакомиться, – сказала Таня.

– И мне. – Я бросилась девушке на шею, чего она явно не ожидала, но ответила взаимностью.

– Ну, вот вы, наконец, и познакомились, – выдал Миша, не подумав, и сам испугался своих слов.

– Что значит «наконец»?! Может, объяснишь?


 
Деймон_СальватореДата: Среда, 31.08.2011, 21:43 | Сообщение # 5
Машенька
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Глава 3


Миша стоял и смотрел на меня испуганным взглядом.

- Ну так, что? – потребовала я.

- Ну, понимаешь, мы с ней уже три года знакомы, – настолько тихо сказал он, что я потянулась к нему, чтобы услышать.

- Нормально, то есть меня знакомить не надо? Нормально, – как можно жёстче сказала я.

- Ну, понимаешь? Мы были не уверены, что будем встречаться.

- Да? И по - этому три года молчали?

- Да что за истерика? Ты что его мама или может, девушка? – заорала Таня – Нет, ты его племянница, даже не сестра! Так что не выпендривайся тут, поняла?

Я стояла с выпученными глазами, не понимая, что сейчас случилось. Спустя минут пять, я осознала, что она мне сказала. Но даже для меня, это было слишком уж очевидной не приязни ко мне. А Миша стоял и не чего не говорил, а просто смотрел на неё влюбленным взглядом. Мне стала настолько противно, что я просто не выдержала и заплакала. А он взял ее за руку и поцеловал.

-Тебе что на меня наплевать? – сквозь слезы спросила я.

Он обернулся и посмотрел на меня с такой ненавистью, что мне стало страшно и в то же время обидно. Как он может со мной так поступать, я ведь его племянниц?! А она вообще, кто такая чтоб со мной так разговаривать? Я никогда не позволю со мной так вести, особенно какой-то странной девушке.

- Стойте, - остановила их я, сама не знаю зачем.

-Ну что тебе еще?- грубым голосом спросил Миша.

Мне стало настолько обидно, что я почувствовала, будто слезы наворачиваются на глаза. Миша и Таня стояли и смотрели, как я на них смотрю растерянным взглядом. И тут Таня взяла его за руку и поцеловала. И что - то тихо прошептала ему на ухо. Прислушавшись, я еле- еле расслышала, что она ему сказала.

-Миша, пойдем, не слушай ее.

Услышав, это мне стало, как- то не по себе, голова закружилась, и я начала падать.

Открыв глаза, я увидела, чистое синие небо. На нем не было, не тучки, не облачка. Перед глазами все кружилось. Я хотела встать, но не смогла удержаться на ногах и опять упала. Все- таки, когда я смогла сесть. Оглядевшись по сторонам, я увидела, как Таня с Мишей целуются.

-А что со мной случилось?

-Ты упала в обморок,- прошипела Таня.

И тут я почувствовала жуткую боль в голове. Она была настолько сильная, что я закричала. Минут через десять все прошло, и я спокойно смогла встать. Боже, что же со мной было, что случилось? Почему я нечего не помню? Я потерла, виски и опять почувствовала боль, но на этот раз сдержалась и не закричала.

Толька хотела спросить, у Миши, как все случилось. Зазвонил телефон. Взяв, телефон я увидела, незнакомый номер.

- Алло.

-Привет, дочка.

-О боже, папа! А ты откуда звонишь?

- Да так, неважно. Ты сейчас где? Хотя не имеет значения, быстро приезжай в кафе.

- А что случилось?

- Не по телефону. Все, я тебя жду.

Положив трубку, я начала искать сумку. Что же могло случиться? Папин звонок озадачил меня.

- Миша, отвези меня в кафе.

- В какое кафе?

- В мамино, то, что в торговом центре.

- Зачем?

-Да папа звонил, сказал, чтоб я быстро ехала в кафе.

- Ну ладно, поехали.

Синие шорты одевать не хотелось, и я решила надеть, новое красное платье. Сбегав, в раздевалку я переоделась и там у меня снова заболела голова. Через десять минут мы уже шли к машине, Миша с Таней шли рядом, а я как одинокий волк шла одна!

-А где машина?- заорал Миша.

-В смысле? – спросила Таня.

Я остановилась и подняла глаза, И чуть не упала. Место, где стояла машина, было пустое.

-Что как? А где? – еле слышно пробормотала я.

- А вы точно ее сюда ставили?

- Да, вот сюда,- Миша ткнул палацам на пустое место.

-Нажми на сигнализацию,- посоветовала я.

Миша нажал на кнопку, но не чего не сработало.

-Ну и где ваша машина? – спросила Таня.

- Миша, звони в полицию.


 
Деймон_СальватореДата: Среда, 31.08.2011, 21:44 | Сообщение # 6
Машенька
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Глава 4


Через двадцать минут нас всех уже допрашивал полицейский. Кто где был, кто что делал. Сама не знаю, почему, но не очень люблю полицейских. Как - то они не вызывают у меня особого доверия.
- Михаил, вы первый,- сказал один из полицейских
- Комиссар, а можно мне повестку? - вмешалась в разговор я.

- А вам, зачем? Мы сейчас все оформим и я вас всех отпущу.
- Ну, мне нужно срочно бежать, - нетерпеливо сказала я.
- А куда вам?
- Да мне папа звонил, сказал, срочно ехать в торговый центр.
- А что у вас в торговом центре?
- Собственное кафе.
- Все ясно. Но извините, я не могу, вас отпустить, не допросив.
- Ну, а допросить вы меня первой, можете?
- Нет, сначала парень, потом девушка, а уже потом вы,- строго сказал полицейский.
Вот черт! Ну почему? Так, может, папе позвонить? Попросить меня забрать? Нет, не лучший вариант, он и так на нервах. Что же делать? Голова шла кругом, я так и не знала, что мне предпринять. Я не заметила, как полицейских начал допрашивать Таню.
- Так, девушка, теперь вы. Как вас зовут?
- Таня.
- Так, Таня, что вы знаете, что видели и где были? Все по порядку, рассказывайте.
- А если, я скажу, что знаю, кто украл машину. Что мне будет?
Я чуть не упала на асфальт. Как? Она знает? Откуда? Что-то я не чего не понимаю?
- Ну и кто это? – спросила я.
- Как, кто? – она улыбнулась и посмотрела на меня насмешливо - А ты не догадываешься?
- Нет! – помотала головой я, не понимая, о чем она говорит.
- Это ты украла машину,- спокойно сказала она, но я заметила искорки в её глазах.
Услышав это, меня как парализовало. Она что, совсем, сума сошла? Как я? Ведь я была все время с ними.
- Ты что, совсем? Я была все время рядом с вами.
- Нет, ты уходила.
- Не уходила! Миша, скажи ей,- умоляя, попросила его я.
В эту минуту Таня повернулась к Мише лицом и ничего, не говоря, смотрела пристальным взглядом ему в глаза. То, что случилось дальше, меня поразило, но, не успев, всё окончательно осознать, мне стало паршиво, и опять нахлынула головная боль.


 
Деймон_СальватореДата: Среда, 31.08.2011, 21:44 | Сообщение # 7
Машенька
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Глава5


Она смотрела ему в глаза минут пять. Но когда она провернулась, то не была похожа на саму себя.

- Вы уверены в этом? – спросил комиссар.

- Да, абсолютно.

- А вы, молодой человек?- этот вопрос был обращён к Мише.

Миша долго молчал и наконец, заговорил, каким-то непривычным для меня голосом:

- Да. Она не всегда была рядом, уходила куда-то, но я не видел куда именно. И ее не было больше часа.

- Ты что такое говоришь? Я ничего не понимаю. Что, вообще, происходит? – заорала я.

- Тише девушка, что вы, так кричите? Все хорошо.

- А я не буду молчать.- Не унималась я. – Вы хоть представляете, что чувствуешь, когда тебя родной человек обвиняет в краже. Да еще и автомобиля.- Я упала на колени и громко закричала.

Голова зверски раскалывалась, я не знала, что мне делать. Слезы катились сами, мне не под силам было их остановить. Боже, что со мной происходит? Я ничего не понимаю. Почему не могу встать с колен?

Такое чувство, что меня кто- то держит. Я лишь смогла поднять голову и посмотреть на Таню. Она стояла и смотрела на меня свысока. Улыбаясь. На вид она была очень довольна, что я вот так перед ней стою на коленях. И только тут, я заметила, что на улице идет дождь. Холодный и какой-то ненастоящий. Как такое, может быть? Ведь только что, было очень жарко и ярко светило солнце. Что происходит? На все эти вопросы, у меня не было ни одного разумного ответа.

- Девушка, что с вами? Вам плохо? Может, вызвать скорую помощь? – всполошился полицейский.

Я махнула рукой. Мне сейчас не до него. Больше всего мне было интересно, что со мной происходит. И кто эта Таня. Пока она не появилась, все было прекрасно.

- Соня, ты как? – я не смогла разобрать, чей это голос.

- Все хорошо. Только отстаньте,- прорычала я.

Но тут прибежал полицейский и сказал, что вызвал скорую помощь. С каждой минутой голова болела все больше и больше. Я ничего не могла поделать с ней. И тут почувствовала, что все тело перестает меня слушаться. И когда я совсем перестала его чувствовать. Упала на асфальт всем телом.


 
Деймон_СальватореДата: Среда, 31.08.2011, 21:44 | Сообщение # 8
Машенька
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Глава 6




Я не чувствовала не ног, не рук. Мне хотелось закричать, но я лишь открывала рот и ничего не могла произнести. Что со мной? Я не могу говорить, что-то не так?

Мысленно я закричала и позвала на помощь.

«Меня кто-нибудь слышит?»

Вокруг было тихо и темно. Но мне не было страшно. Как-то это странно, ведь холод и тьма должны вызывать страх. Но я не чувствую этого. Вместо этого я ощущаю боль и ненависть. Но боль не та, а совсем другая, раньше я такого не чувствовала. Это что-то другое, и это что-то дает мне сил.

Через некоторое время я почувствовала свои ноги, а затем и все тело, но руки я все еще не чувствовала. Решив подождать еще чуть-чуть, я начала шевелить ногами. Пальцем, за пальцем, я шевелила ногами, мне было больно, очень больно. Когда я смогла согнуть ногу в колене, мою ногу пронзила острая боль, она была настолько сильной, что я мысленно завопила что есть мочи.

«Больно, очень больно»

Я опять упала на пол и больше не могла пошевелиться. Как такое может быть? Что со мной? Что это за боль? Никогда раньше я не испытывала такой боли. Кто мне может ответить на все мои вопросы?!

-Я.

Я вздрогнула. И тут же поняла, что это мужчина. Из моего подсознания последовал вопрос.

«Кто тут?»
- Ты не можешь разговаривать?- спросил незнакомый голос.

Я покачала головой. В надежде, что тот, кто говорил, увидит меня. Ничего не происходило в течение нескольких минут. Время тянулось очень долго, а боль лишь усиливалась.

- Попробуй.

-Что попробовать?

- Ты говоришь вслух!

- Точно,- и замолчала.

- Ну и, что же ты молчишь?

-А что, мне надо сказать?- задумавшись, я поняла. - Спасибо.

- Вот так-то лучше.

Я не знала, что еще сказать. Но молчать было неловко.

- Ну и что? Где твои вопросы? – сквозь тень я почувствовала, что он улыбается.

Я задумалась, что хочу спросить сначала. Все лезло в голову сразу. Но я выбрала самый сложный и важный вопрос.

- Что со мной?

- А я думал, ты не это спросишь, – засмеялся он.

- А что, должна была спросить?

- Да нет, ты все правильно сделала, просто я не думал, что ты настолько умна. – Снова засмеялся он.

- Я достаточно сообразительна, чтобы понять, что со мной что-то не то.

- Это хорошо. Но раз тебе интересно, то слушай. Ты сейчас умираешь! – с холодом в голосе сказал он.

- Что? Как? Этого не может быть! Нет – нет- нет!- завопила я во всё горло.

- Да заткнись ты! Лучше бы ты молчала,- буркнул он себе под нос.

Я не могла, понять, шутит он или нет, его поведение меня пугало.

- Что? Страшно?- он усмехнулся. - Это был не вопрос. Так, продолжим! Я сказал, что ты умираешь?

- Да,- с истерической ноткой в голосе сказала я.

- Так вот, я немного не правильно выразился. Ты не умираешь, а борешься со смертью.

-Что?

-Да, зря я подумал, что ты умнее, чем кажешься.

- Не уходи от ответа. Говори, что это значит!- потребовала я.

-Ну. – Тихо промычал он.- Ты как бы умерла. Но можешь, еще вернутся. Так только тихо, а то я не буду ничего говорить. Ясно?

-Да,- тихо сказала я.

-Так вот. Если ты хочешь жить, то ты должна заслужить это.


 
Деймон_СальватореДата: Среда, 31.08.2011, 21:46 | Сообщение # 9
Машенька
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Глава 7


Я не как, не могла понять, что значит заслужить. Не решаясь спросить, я просто лежала и утопала в собственной боли. Тут он засмеялся, да так сильно, что меня оглушил его смех.

- Тебе страшно?- сквозь смех спросил он.

Я чувствовала, что тут что-то не так. Но вот что?

- Нет.- Как можно тверже сказала я.

- Странно! Нормальные люди, которые сюда попадают, орут и кричат. Зовут на помощь. А ты молчишь и ничего не спрашиваешь. У тебя есть хоть один вопрос?- с болю в голосе спросил он.

И тут я услышала грохот и звук падения. Я только хотела спросить, что случилось, но тут мне на ногу легла чья-то рука. Холодная, но очень гладкая. Я вздрогнула от неожиданности. И тут же почувствовала боль от его прикосновения. Что происходит? Мне становится ещё хуже и хуже.

-Что ты делаешь?- дрожащим голосом спросила я.

- Я, ничего такого.

- Но мне больно там, где ты прикасаешься

- А тебе что-то не нравится?- ухмыльнувшись, спросил он.

- Ну, вообще то, боль не очень приятная. - Чуть слышно сказала я.

- Я же сказал, что ты должна заслужить жизнь.

- Но я не понимаю, что это значит.

- Ты прикидываешься или, правда, не понимаешь?

- Я, правда, не понимаю. – Замотала головой я.

- Ну, тогда придется все разжевать - Засмеялся он и убрал руку.- Тебе всего лишь надо встать и все.

-Что? Но я не могу даже ногу согнуть. – Не понимала я.

- В этом и суть, ты должна побороть себя и встать, не обращая на боль. А если ты не сможешь это сделать, то умрешь - Засмеялся он.

- Что тут смешного?- сердито поинтересовалась я у него.

- Да нет. Тут нет ни чего смешного. Просто ты меня забавляешь.

- Да? И чем интересно?

- Ну как сказать. Ты вроде боишься и не боишься. Это как-то странно.

- Я просто не паникую. Вот и все.

-Ха, интересно, что будет, если ты запаникуешь?

Я не стала ему отвечать. Меня даже не волновало кто он. Но вот один вопрос меня все- таки волновал. И я решилась все-таки спросить:

- А можно вопрос?

- Ты что издеваешься? Конечно можно.

-А Таня кто она?

- Ну, наконец, ты спросила. Я уж думал, ты не спросишь.- Он замолчал и долго молчал.- Она так сказать выбирает людей, которые плохие или что-то натворили в жизни. И отправляет их сюда.

-Не понимаю. Но я, же не чего такого не делала.

- Вот тут все сложно. Ты просто не понравилась ей.

- Что, значит, не понравилась?

- Ну, моя дочка иногда бывает вспыльчивой. Пони…..

- Что значит твоя дочка?

- Не перебивай меня. – Заорал он – Да, она моя дочь. И что тут такого? Но это сейчас не важно. Так вот, ты ей не понравилась. Я говорил ей, чтоб она тебя не трогала. Но она упертая, как танк и не стала меня слушать. А ты оказалась сильней, чем все остальные. Ты должна была еще в первый обморок тут оказаться. Но каким-то образом ты поборола себя и выжила.

Он замолчал, и я не решалась спросить. А он продолжал молчать. Тут послышались шаги, они раздавались вокруг. Как - будто он был везде.

- Так вот. Она сказала, что ты ее очень не нравишься, не обосновав свое решение. Но я был -против. И все-таки она это сделала и вот ты тут. Лежишь и изнемогаешь от боли, которая тебя поглотит, если ты не будешь бороться.

- А кто она такая?



 
Деймон_СальватореДата: Среда, 31.08.2011, 21:50 | Сообщение # 10
Машенька
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Глава 8


Он долго молчал. Мне показалось, что я осталась одна. Но слышала, как он дышит. Что же он мне скажет? Может, вообще ничего, а просто возьмёт и уйдет. Нет, он не может так со мной поступить. Решив, не думать о нем я погрузилась в свои мысли.
Что значат его слова? Может, меня разыгрывают? Хотя вряд ли такое возможно. Боль стала все сильнее и сильнее, это было очень странно. И что же мне с ней делать, как мне заслужить, жизнь?
Господи, ну почему опять я, почему не кто-то другой, а именно я?
Я снова попыталась согнуть пальцы на ногах, но мои тщательные попытки оказались бесполезными. Но вот руки я чувствовала, а пошевелить не могла. Только сейчас я поняла, что не открывала глаза. Поэтому вокруг было темно, довольно, странно, что я не открывала глаза.
Немного помедлив, я не сразу открыла глаза, а только через некоторое время. То, что я увидела, было очень красивым и в то же время не обычным. Я лежала на полу, в очень большой комнате, на стенах которой висели картины довольно большие и на удивления красивые. Преодолевая боль, я повернула голову и осмотрела всю комнату. В ней было не так уж много мебели - стол, два стула. На столе стоял бокал с вином и ваза с фруктами. Вино было налито в хрустальный бокал, он переливался от лучей солнца, которые проникали в комнату сквозь большие окна, прикрытые темными шторами. А в конце другого угла стоял диван и кресло. Бежевого цвета с не понятным абстрактным рисунком и точно такое кресло. Не в силах больше терпеть боль я положила голову на пол.
- Ну что, тебе нравится?
Неизвестно откуда, раздался его голос. Но мня это уже не пугало. Я привыкла, что он появляется из неоткуда.
- Что нравится? – не понимая, спросила я.
- Ты снова поглупела? Да так быстро, прям - сказка. – Засмеялся он. – Интерьер! Я для тебя старался.
- Так это ты сделал? Но как?- мне стало очень любопытно.
- А вот так. Я просто так подумал, ты такая нежная, мне и пришла мысль сделать интерьер таким.
- То есть ты пожелаешь сделать все, что сам захочешь?
- Да, или ты захочешь. Правда, не в моих правилах выполнять пожелания смертных. Но вот твои, я готов исполнить.- С горечью в голосе, сказал он.
- А почему именно мои?
- Ты, какая-та не такая, как все те, предыдущие которые, попадали сюда. В тебе что-то скрыто и я не могу понять что именно. Ты вроде добрая, но иногда в твоем голосе проскакивают нотки злобы. А еще ты прикидываешься дурой, а на самом деле очень умная. Зачем все это? Ты хороший человек, я это чувствую, но, ничего не могу сделать. Я бы очень хотел тебя отпустить, но это не в моих силах. И вообщ…..- Он резко замолчал.
Молчание продлилось долго, а я не решалась спросить. Я даже подумала, что он ушел, но почувствовала его присутствие. И решилась задать вопрос:
- А в чьих силах отпустить меня?
- В твоих, только в твоих. – Чуть слышно сказал он.
И тут я задумалась, ведь я даже не представляю, как это сделать.
- Ты хотела знать кто такая Таня?- Спросил он.
- Да.
- Так вот, она моя дочь и дьявол.
- Что? Что ты сейчас сказал? Дьявол. Это как?
- Все очень просто, когда она родилась, то ее мать умерла при родах. А в той стране, где мы жили, это считалось знаком, что родился новый дьявол. С тех пор она стала дьяволом. Но мне не хотелось этого.
- Почему?
- Потому что, когда дочь или сын становятся дьяволом, то их отцы поступаю в рабство их детей.
У меня не было слов, поэтому я молчала, боясь его обидеть.
- А новый дьявол вправе выбрать себе должность сам. Моя же выбрала на земле. Но с тех пор многое изменилось, и ее сила выросла во много раз. Таня перестала слушаться нашего предводителя. И стала забирать невинные души.


 
Форум » ,,,Творчество,,, » Фанфики » Преодолевая жизнь (мой первый рассказ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: